close
Мы угадали?
авторизация

Поздравляем с Днем медика!

1 июля 2020
День медицинского работника отмечается в России с 1980 года. Этот день - отличный повод поздравить всех врачей, медсестер и фармацевтов с профессиональным праздником. Пользуясь этим случаем, хотим рассказать Вам о тех, кто встречает Вас в аптеках.

Каждый день сотрудников аптек складывается по-своему: кто придет, с каким вопросом, в каком настроении, с какой проблемой. Не секрет, что довольно часто именно фармацевты помогают определиться с тем, какое лекарство выбрать. Покупателям нужны советы об особенностях применения препарата, условиях его домашнего хранения, сочетании с другими лекарственными средствами, противопоказаниях. В аптеку, где покупатель получил исчерпывающие сведения от фармацевта, он вернется и не раз.

Приведем простой пример: в аптеку приходит покупатель и просит Септолете-Тотал в форме спрея от боли в горле. Фармацевт может просто отпустить средство, не задав вопросов. Итог: покупатель уйдет, так и не узнав, что препарат приобрел для 3-х летнего ребенка, который подходит детям только с 6-ти лет. Покупатель расстроен, ведь ребенку можно навредить, и в такую аптеку он больше не вернется.    

А если фармацевт проявит заботу и задаст несколько простых вопросов, например: «Для кого берете? Что лечите?»? Ситуация примет совсем другой, положительный для всех, оборот: фармацевт приносит Септолете-Тотал и спрашивает, кому его приобретают, получив ответ незамедлительно информирует покупателя о том, что данное средство использовать пока рано и порекомендует спрей от боли в горле соответственно возрасту, например, Тантум Верде или Ангидак.

Грамотный фармацевт всегда проявит заботу, уточнив о наличии дома других симптоматических средств: детский нурофен, противовирусные средства и многое другое. В случае их отсутствия в домашней аптечке, их можно приобрести сразу и не нужно будет ходить в аптеку несколько раз.

Работая фармацевтом, нужно иметь аналитический склад ума, ведь здесь обязательны порядок, исключающий ошибки, грамотный расчет дозировок, умение правильно подобрать аналоги нужного препарата. Наши фармацевты постоянно учатся и держат в памяти большой объем информации! И это особенно актуально сегодня, когда лекарств становится все больше и постоянно растет перечень товаров для здоровья.

Именно таких фармацевтов ценят покупатели! И, конечно, благодарят за сохраненное здоровье и сбереженные деньги, за заботу и внимание.

Мы поздравляем наших работников аптек с их профессиональным праздником, желаем каждому благополучия и здоровья, и искренне говорим: "Спасибо!"